Lot 11:
2 500 3 000

Napoléon et les femmes. Paris, Goupil, Manzi, Joyant, 1906. In-4. 303 pp. Broché sous couverture rempliée. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches. Ouvrage illustré de 24 portraits H.T. en couleurs gravés en taille douce, bandeaux et culs-de-lampe, fac-similés d'autographes. Finely illustrated throughout. MAGNIFICENT LIMITED EDITION FROM N. TUROVEROV’S LIBRARY. [ТУРОВЕРОВ Николай Николаевич (1899-1972) - автограф] МАССОН, Фредерик (1847-1923) [Наполеон и его женщины.] Париж: Goupil, Manzi, Joyant, 1906. - 303 с. : ил., 24 л. ил. ; 29 см. - Изд. обложка в две краски. 24 портрета вне текста, изящные виньеты в тексте. На обороте обложки автограф и сюжетный экслибрис Н. Н. Туроверова. РОСКОШНОЕ ИЗДАНИЕ ТИРАЖОМ В 300 НУМ. ЭКЗ. НА БУМАГЕ ВЕРЖЕ. НАШ ЭКЗЕМПЛЯР № 95. Изящно изданная, прекрасно иллюстрированная книга раскрывает перед читателем тему отношений Наполеона с женщинами... Провенанс: ТУРОВЕРОВ Николай Николаевич (1899-1972). Поэт, офицер, деятель культуры и библиофил. Создатель Музея Лейб-Гвардии Атаманского полка, устроитель выставки 1812 года в Париже, хранитель библиотеки генерал-майора Д. И. Ознобишина.