Lot 656
250300
General English at the orders of the Duke of Wellington during the Spanish Civil War. Autograph letter signed at lt-col. Dicksen. In English. John MURRAY. 1768-1827. Général anglais aux ordres du duc de Wellington lors de la Guerre d’Espagne. Lettre aut. signée au lt-col. Dicksen. 7 décembre 1811. 2 pp. bi-feuillet in-4 en anglais. Lettre militaire relative aux mouvement d’un bataillon du 95e Régiment. Le général a reçu la lettre de son officier au sujet des diverses recommandations pour le casernement de troupes, to be on these barracks for the Kings conunty militia. Il va envoyer l’ordre de marche du 3e bataillon du 95e Régiment. La seule difficulté est de trouver pour les autres troupes un casernement suffisant.