Lot 602:
300 400

GEORGES BRASSENS (1921-1981) Envoi autographe à son médecin.

Dédicace, datée 1979 et signée, sur coffret cartonné, ill. “Fabrication de la guitare” “Pour le docteur Jacques Montagne - Merci pour ses bons soins et meilleurs vœux 1979” Coffret Philips, imp. Cartonnages de l’Orne S.A. Le coffret ne contient pas de disques, présente des traces d’usure, coins et bords abimés. 34 x 35 x 10 cm