CLAUDE-ANTOINE DE PREVAL. 1776-1853. Général, se distingue à Austerlitz. Lettre signée avec compliments autographes

Lot 822
Au QG Albenga, le 11 floréal an 8. 2 pp. in-4. A la demande du lieutenant-général de l’Armée, Préval chef d’état-major, adresse des instructions au payeur général de l’armée, notamment de lui apporter 30,000 francs pour les dépenses extraordinaires, notamment pour les fournitures et les subsistances.