MATISSE (HENRI). 1869-1954. Autograph letter signed “Henri Matisse”. MATISSE (HENRI). 1869-1954. Lettre autographe signée “Henri Matisse”. 1946

Lot 722
2 5003 000
To a collector in Paris who asked him to sign an engraving. Vence, 13.02,1946. 1 p. in-8°. Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°. À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de signer une gravure. « … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – si vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd Montparnasse quand je serai à Paris … je vous la signerai avec plaisir … ».