La Chronique des temps passés, ou la Chronique de Nestor. Bibliotheque historique russe.

Lot 433
1 8002 000
Saint-Pétersbourg, imp. de l’Académie impériale des sciences, 1767. 4°, demi-veau de l’époque. EDITION ORIGINALE de la plus ancienne chronique russe en version Radziwill. Rare. Sopikov 6063. Tiulitchev, Materialy o nekotorykh izdaniiakh, p.177. Svodnyi Katalog XVIII 569. Smirnov-Sokolski 415.