Lot 229
500600
KOBEKO, Dimitri. Le Tsarévitch Paul Petrovitch (1754-1796). St. Pétersbourg, M. Stassiulevitch, 1887. 8°, demi- veau de l’époque. Portraits de Paul Petrovitch (en frontispice) et de Marie Feodorowna furent exécutés par l’Expédition pour la confection des papiers d’Etat. Rousseurs. Lobashkova, Dom Romanovykh 1926.