Lot 234:
• NAEF ALBERT, Chillon texte et plans ... photographies de red. Boissonnas, Genève, Editions d’art Boissonnas, 1922, 82 p. XXIV pl. Reliure mi-cuir, monogramme couronné au dos. Ex-libris du prince S. V. Koudacheff. • BOUTET DE MONVEL ROGER, La vie de Lord Byron avec un portrait, Paris, Plon, 1924, In-8°, reliure mi-cuir à 5 nerf et caissons à eurons, titre rouge et monogramme couronné du prince. Ex-libris du prince S. V. Koudacheff. • MOÜY CHARLES DE (COMTE), Don Carlo et Philippe II, 3e éd., Paris, Librairie académique Didier, Perrin et Cie, 1888, 368 p. In-8°, reliure mi-cuir, monogramme couronné au dos. Ex-libris du prince S. V. Koudacheff. • HERRIOT EDOUART, Madame Récamier et ses amis, Paris, Payot, 1924, 372 p. Reliure mi-cuir, monogramme couronné au dos. Ex-libris du prince S. V. Koudacheff.
© 2017-2020 Hermitage Fine Art