Lot 37:

[RUSSIA]. Combination of 2 works

400 600
• BIGNON (Louis-Pierre-Édouard). Précis de la situation politique de la France depuis le mois • PRADT (Dominique Dufour). Récit historique sur la restauration de la royauté en France le 31 mars 1814, Paris, Rosa et Mme Ve Perronneau, 1816. One vol. in-8, period half-leather binding with smooth back. Worn back. Matvéieff Library. [RUSSIA]. Réunion de 2 ouvrages • BIGNON (Louis-Pierre-Édouard). Précis de la situation politique de la France depuis le mois