Lot 192:
2 000 2 200

Les maitres du ballet; etudes sur l’histoire et la theorie de la danse. Le ballet, ancien et nouveau.

Les maitres du ballet; etudes sur l’histoire et la theorie de la danse. Le ballet, ancien et nouveau. Saint-Petersbourg, 1914, 1918. 1 vol. in-4o, reliure de l’epoque. Planches. Belle edition.